HORAIRES Ecully Grand Ouest

Lundi09:30 - 20:00
Mardi09:30 - 20:00
Mercredi09:30 - 20:00
Jeudi09:30 - 20:00
Vendredi09:30 - 20:00
Samedi09:30 - 20:00
DimancheFermé

HORAIRES D'OUVERTURE

Carrefour Ecully

Du lundi au vendredi 8h30 à 21h30
Le samedi de 8h30 à 21h00
Le dimanche de 8h30 à 12h30

Ouvertures exceptionnelles
mardi 14 juillet & samedi 15 août : hypermarché de 8h30 à 20h ; drive de 8h à 13h30

Pharmacie ROSET PETIT

Du lundi au samedi de 8h30 à 21h00.

Ouverture exceptionnelle le mardi 14 juillet de 9h à 19h30.


TABAC PRESSE JEUX

Du lundi au samedi de 8h30 à 20h30

HORAIRES D'OUVERTURES EXCEPTIONNELLES

ASSOMPTION
Samedi 15 Août10:00 - 19:00
ARMISTICE 1918
Mercredi 11 Novembre10:00 - 19:00
BLACK FRIDAY
Dimanche 29 Novembre10:00 - 19:00
NOEL1
Dimanche 06 Décembre10:00 - 19:00
NOEL2
Dimanche 13 Décembre10:00 - 19:00
NOEL3
Dimanche 20 Décembre10:00 - 19:00

VENEZ NOUS RENDRE VISITE

COMMENT VENEZ-VOUS ?
En voiture

PARKING GRATUIT
1. Autoroute A6

2. Sortie n°35

3. Suivre GRAND OUEST (si possible mettre le symbole d'un caddie noir devant GRAND OUEST, le panneau est fait comme ceci.

Transports

BUS ROUTE
Ligne 19 : Direction Ecully Le Pérollier – Arrêt Ecully Le Pérollier.

Ligne 89 : Direction Porte de Lyon – Arrêt Ecully Le Pérollier.

Ligne C6 : Direction Ecully Le Pérollier – Arrêt Ecully Le Pérollier.

Ligne S15 : Direction Ecully Le Trouillat - Arrêt Ecully Le Pérollier.

Ligne S16 : Direction Ecully Le Pérollier - Arrêt Ecully Le Pérollier.

Station Gare de Vaise - Lundi au vendredi : 7h00 à 20h30 - Samedi : 9h00 à 20h30 - Fermé le dimanche

Station Part-Dieu - Lundi au vendredi : 7h30 à 19h00 - Samedi : 9h00 à 18h00 - Fermé le dimanche

www.tcl.fr

PLANIFIER VOTRE VISITE
Adresse Ecully Grand Ouest

Ecully Grand Ouest chemin Jean-Marie Vianney, 69130 Ecully

Bienvenue sur notre site officiel ! Vivez l'aventure Grand Ouest tous les jours à partir de 9h30 !!! Mais avant ça, faites un petit tour sur notre site pour découvrir les horaires d’ouverture exceptionnels, des offres exclusives ou encore les événements à ne pas manquer.
Comment ? Vous êtes encore là ?